Главная » 2014 » Апрель » 20
Компания ТБМ провела стратегическую кайдзен-сессию 2013

В учебном центре компании ТБМ, крупнейшего поставщика фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, 15-19 июля проходила стратегическая кайдзен-сессия 2013 года, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Для ТБМ кайдзен-сессия является традиционным мероприятием, бережливые технологии компания внедряет с 2008 года. За это время внутри компании состоялись проекты по направлениям «Бережливый склад», «Бережливые административные процессы», «Бережливая транспортная доставка», а также проекты «Бережливое производство комплектующих» на заводах поставщиков и «Бережливое производство окон» на предприятиях клиентов.

В мероприятии участие приняли кайдзен-менеджеры, руководство ТБМ, региональные управляющие, а также благодаря организаци ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Переустройство и строительство в бурятском онкодиспансере начнутся в 2011 году

УЛАН-УДЭ, 1 октября. /АМИ-ТАСС/. Переустройство и строительство в онкологическом диспансере начнутся в 2011 году. Как рассказали в отделе связи с общественностью президента и правительства Республики Бурятия, старое помещение республиканского онкологического диспансера будет реконструировано. До конца года правительство Бурятии обусловит техзадание и объявит конкурс на разработку проектно-сметной документации на ремонт домов старого каньона и больницы.

Намечается, что аукцион назначат еще до конца года. Реконструированные здания будут завязаны в единый технологический комплекс онкологической службы. В 2011 году начнется строительство нового ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Назначил антибиотик – назначь пробиотик

Данные об эффективности пробиотиков на сегодня таковы - подавление роста потенциально патогенной микрофлоры, профилактика развития диарейного синдрома, снижение проявлений кандидозной инфекции, профилактика рака толстой кишки, стимуляция иммунных реакций.

Именно такую рекомендацию дали ведущие российские врачи-педиатры коллегам на симпозиуме «Рациональная антимикробная терапия: ошибки, принципы, осложнения и перспективы», который прошел в рамках X российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии».

Конгресс состоялся в Москве с 18 по 20 октября 2011 г.

Необоснованное назначение антимикробных препаратов - проблема не только России, но и мира в целом: еще 15 лет назад в США частота назначения антибиотиков п ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Москвичи чаще всего недовольны в медобслуживании очередями

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Больше половины жалоб на медобслуживание в Москве связано с длинными очередями в поликлиниках и проблемами в получении рецептов на льготные лекарства, сообщила в понедельник председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Порядка 67% жалоб москвичей на оказание медицинской помощи связано с первичным звеном. Например, долго стоят в очереди, не могут получить рецепт, связанный с льготным обслуживанием, не могут лечь в больницу, не могут получить квалифицированное обследование, прежде всего высокотехнологичное», - заявила Стебенкова в ходе депутатских слушаний.

По ее словам, программа модернизации столичного здравоохранения на 2011-2012 годы направлена, в том числе, на развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом сегодня сообщила на встрече с журналистами директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина.

Круглый стол на тему: «Фармацевтический рынок России: Актуальные проблемы» прошел в Белом зале Союза журналистов Москвы.

Говоря о проблеме лекарственного обеспечения, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава РФ Елена Максимкина отметила, что эта тема является животрепещущей, однако в последнее время в СМИ она освещается со знаком «минус».

«Потребности в лекарствах все более растут, однако возможности не такие большие. Несмотря на то, что каждый год количество средств, которые выделяются на обеспечение население лекарственными препаратами, растет, потребность в них становится еще больше», - отметила Елена Анатольевна.

Минздрав делает немало для того, чтобы гарантировать россиянам получение бесплатных лекарств. Департаме ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Дмитрий Фомин: ядерная медицина вылечивает многие небезопасные болезни

Отечественные атомщики что свой умелый праздничек. Как сейчас развивается ядерная медицина в стране, также радиационные технологии для диагностики и исцеления многих небезопасных болезней, в интервью каналу «Россия-24» поведал управляющий отдела радиационной медицины Центра рентгенорадиологии, вице-президент Интернациональной ассоциации ядерной медицины Дмитрий Фомин.

Он пояснил, что в себя включает понятие ядерной медицины: это диагностика и исцеление, базирующиеся на внедрении в человеческий организм специально приготовленных изотопов, которые скапливаются в конкретном органе. Выводятся они оттуда 2-мя способами зависимо от вида изотопа: или он распадается в мощь физики ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В 1-ый денек празднования, 20 6 мая, будет проводиться смотр кадетских корпусов и вручение премий деятелям литературы, искусства и науки. Самый насыщенный денек - 20 семь мая - начнется с пуска фонтанов в Петергофе и открытия монумента Анатолию Собчаку. Деньком состоится карнавальное шествие по Невскому проспекту, в каком сумеют принять роль и обитатели городка, и туристы.

А вечерком всех ждет незабвенный фейерверк.<br>28 мая каждый район городка будет проводить свои торжественные мероприятия. А Один и Четыре июня в Кронштадском и Петродворцовом районах пройдут фестивали уличных театров.

Просмотров: 235 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Рейс Москва - Мале - Коломбо от

С 6 февраля а/к "Аэрофлот" начнет делать чартерный рейс (SU 1531) по маршруту Москва – Мале (Мальдивы) – Коломбо (Шри-Ланка). Под эти цели авиакомпания отводит Ил-62 с трехклассовой сборкой. Как сказали в чартерном отделе перевозчика, вылеты будут осуществляться с периодичностью в Одиннадцать дней; дата окончания программки еще пока не определена.

По подготовительным данным, последний рейс запланирован на майские празднички.

Просмотров: 298 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Морозы затрудняют жизнь в Крыму

14 декабря снег замел главные магистрали, ведущие на южный и восточный берега Крыма. По прогнозам, в январе и феврале в Крыму температура будет опускаться до -20 - -25 градусов.

Термоизоляция большинства домов не рассчитана на такую температуру, какая бывает раз в 100 лет, могут не выдержать ее и трубы газовых сетей Симферополя.
Как передает ИТАР-ТАСС, Тринадцать декабря днем госавтоинспекция перекрыла движение на трассе Симферополь - Алушта в районе Ангарского перевала. Грушевский перевал, на пути в Судак, в это время еще был открыт, но посланные на трассу снегоочистители не управлялись, так как толщина сугробов достигнула 50 см.

Главное управление МЧС Украины в Крыму передало сообщение о том, что погода не поменяется и движение в направлении Судака в хоть какой ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Хорваты распродают отели

Еще в прошедшем году власти этой страны объявили о намерении в течение ближайших 2-ух лет передать в руки личных инвесторов гостиницы на Адриатическом побережье. Судя по всему, обещания производятся.
Как сказал коммерческий директор «ПАКС» Сергей Приголовкин, чья компания по итогам лета вышла на 2-ое место в рейтингах предпочтения сотрудничества по Хорватии, не так давно был приватизирован популярнейший отель Croatia в Цавтате. Ранее правительство передало частникам права также на гостиницы Bellveder (Дубровник), Mimoza, Hedera, Narcis (Рабац) и др.

Еще ряд гостиниц выставлен на продажу и ожидает собственной очереди.
Приватизация гостиничного сектора впрямую увязана с возможностью его модернизации и реконструкции - обычно слабеньким звеном туризма в Хорватии. А так как «лед тронулс ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый семизвездочный отель Испании будет размещен на побережье Андалусии, поточнее, строительство уже началось, но было приостановлено в связи с отсутствием нужных документов, докладывает DayliMail.
Правительство Андалусии отменило прежний договор на строительство отеля Bahía Fenicia Hotel, в связи с тем, что у компании подрядчика отсутствовали разрешительные документы. К тому же договор был подписан за Четыре денька до местных выборов и два денька до отрицательного отчета по проекту.

Но сейчас правительство разрешило продолжить строительство. Отель категории 7* гостиничная цепь Banyan Tree Hotels and Resorts подразумевала открыть в Две тыщи тринадцать году.
Мария Хосе Дельгадо (María José Sánchez), представитель правительства Андалусии утверждает, что власти не будут препятствовать развитию проекта, но компания должна получить все разрешительные документы. Они могут это сделать к окончанию строительства.

Просмотров: 232 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Дагестане прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей

13 января после завтрака с жалобами на боли в животе, слабость и рвоту в инфекционное отделений Каспийской городской больницы были доставлены 44 воспитанника дошкольного учреждения в возрасте от трех до шести лет с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». По предварительным данным, заболевание детей произошло после того, как они выпили абрикосовый сок, разбавленный водой

МАХАЧКАЛА, 15 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. Прокуратура дагестанского города Каспийска проводит проверку в связи с массовым заболеванием детей в детском саде №17 «Буратино».

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в прокуратуре Республики Дагестан, «по факту отравления детей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На севере Перу обнаружены развалины храма, которому приблизительно Четыре тыс. лет. В храме, нареченном Вентаррон и являющемся частью более большого строительного комплекса – Сипан, размещен алтарь, а его стенки расписаны фресками.

Способ строительства, метод проектирования и сама стенная живопись молвят о том, что это самый старый из отысканных в Америке объектов.

Комплекс Сипан был найден в равнине Ламбайеке в 80-х годах. Старый город, построенный около Два тыс. годов назад, являлся административно-культурным центом цивилизации Мочика

Просмотров: 286 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На Мальдивах пройдет Международный чемпионат по серфингу

С Девять по Пятнадцать июня на Мальдивах, Северный Мале атолл, уже в 3-ий раз будет проходить Интернациональный Чемпионат по серфингу: 5-star Prime World Qualifying Series Event .
Фаворита, кстати, ожидает приз в $100 000.

Просмотров: 206 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Время набора избыточного веса

Поначалу, нужно разобраться, «лишний» вес - это сколько? Идеальный вес - эта величина очень условна, потому что зависит от возраста, веса и роста, от степени вашей энергичности и потребности в калориях, также состояния костной системы

Поначалу, нужно разобраться, «лишний» вес - это сколько? Идеальный вес - эта величина очень условна, потому что зависит от возраста, веса и роста, от степени вашей энергичности и потребности в калориях, также состояния костной системы (гипо-, нормо-, гиперстеник).

Последний показатель отыскать очень легко. Спецы из Австралии провели опрос среди дам 18-65 лет. 6 из 10 опрашиваемых признались, что они в данный момент сидят на диете. А четыре из 10 произнесли, что на диете они сидят постоянно. Ученые узнали, что похудевшие в конечном итоге диет не слету замечают вернувшиеся к ним ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Жительницам Омана разрешили водить такси

В Омане, одной из самых ограниченных мусульманских государств, дамам разрешили водить такси. Более того, женщины-водители могут сажать к для себя в машину пассажиров-мужчин и это не будет восприниматься, как нарушение принятой морали.

Жительницы Омана очень довольны этим решением, так как это дозволит им расширить сферу проф деятельности. А одна дама, инструктор по вождению, поведала Reuters, что собирается переработать свою учебную машину под такси и начать новый бизнес. В примыкающем Дубае еще в прошедшем году ограниченному числу дам разрешили работать водителями такси.

Но им категорически запрещено возить парней. В Омане законы не так жестоки: дамам даже разрешено работать вкупе с мужиками, но они должны быть одеты согласно правилам ислама.

Другими словами ткань дол ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: Лувр стал доступен для англоговорящих

Интернет-каталог Лувра, который доступен всем юзерам и включающий 20 6 тыщ из 30 5 тыщ музейных экспонатов, стал практически стопроцентно доступен англоговорящим юзерам. Новенькая версия базы Atlas включит в себя описания и изображения 20 два тыщ экспонатов, другими словами приблизительно Восемьдесят процентов неизменной экспозиции.
Проект осуществлен усилиями группы American Friends of the Louvre («Американские друзья Лувра») и стоил Триста восемьдесят тыщ евро. Обитатели США, судя по статистике AFL, почаще людей всех других государств посещают главный французский музей.

При всем этом Лувр является самым посещаемым музеем в мире: в год через него проходят 8,5 миллиона любителей красивого.

Просмотров: 241 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Правительство на данный момент установило цены на 300 необходимых лекарств.Эти меры снизили цены на лекарства - от 30 до 50%, что может быть очень даже неплохо для попыток правительства Китая удерживать фармацевтические расходы под контролем. Но все это - не очень хорошо для фармпроизводителей.

Фармрынок Китая нуждается в реформе. Министр здравоохранения республики в интервью The Wall Street Journal рассказал, что продажи лекарственных средств в стране должны быть серьезно преобразованы, поскольку врачи повсеместно получают комиссионные за те препараты, которые выписывают. Поэтому, оптимальное решение правительством на данный момент принято: установить цены на 300 необходимых лекарственных средств, пишет ХимРар со ссылкой на fiercepharma.com.

Эти меры снизили цены на лекарства - от 30 до 50%, что может быть очень даже неплохо для попыток правительства Китая удерживать фармацевтические расходы под контролем. Сейчас правительство страны полностью пересматривает собственн ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Завод Реалит разработал новые термовставки

Конструкторский отдел завода алюминиевых профилей Реалит, разработал ряд термовставок в дополнение собственной архитектурной системы профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Термовставки изготовлены из вспененного полиэтилена - нового современного материала, который уже доказал свои неопровержимые достоинства в строительной отрасли. Он обеспечивает наиболее важные в этой области свойства: устойчивость к водопоглощению, низкую теплопроводность, а также звуко- и шумоизоляцию.

Главным преимуществом вспененного полиэтилена является низкая цена - он более чем на 60% дешевле ПВХ. Применение новой термовставки REP 035 в стоечно-ригельной серии RF 50 системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ обеспечивает лучшие теплотехнические характеристики фасадных конструкций.

Благодаря применению термовставки в ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Германии возможны задержки авиарейсов

В Германии вводится новенькая ситсема авиакоридоров. В итоге, начиая с четверга, и до последующей недели вероятны задержки рейсов, пока пилоты не приспосабливаются к новым условиям.

Просмотров: 274 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи поведали, как в современном мире сохранить мозг здоровым

Заболевания мозга к Две тысячи 30 году могут опередить сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, предвещают докторы. Чтобы избежать этого, нужно нормально высыпаться, заниматься спортом, слушать хорошую музыку, ходить на прогулки без телефона и ноутбука, питаться здоровой едой, считают спецы.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Глобальный день среды отмечается раз в год 5 июня. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в Одна тысяча девятьсот 70 два году. Выбор даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, Одна тысяча девятьсот 70 два год).

Издержки цивилизации

«Прогноз на ближайшие годы у забугорных и русских медиков неутешительный: заболевания мозг ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)