Главная » 2014 » Апрель » 20 » В Дагестане прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей
14:52
В Дагестане прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей
В Дагестане прокуратура проводит проверку по факту массового заболевания детей

13 января после завтрака с жалобами на боли в животе, слабость и рвоту в инфекционное отделений Каспийской городской больницы были доставлены 44 воспитанника дошкольного учреждения в возрасте от трех до шести лет с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». По предварительным данным, заболевание детей произошло после того, как они выпили абрикосовый сок, разбавленный водой

МАХАЧКАЛА, 15 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. Прокуратура дагестанского города Каспийска проводит проверку в связи с массовым заболеванием детей в детском саде №17 «Буратино».

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в прокуратуре Республики Дагестан, «по факту отравления детей возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение санитарно-эпидемиологических правил". По предварительным данным, заболевание детей произошло после того, как они выпили абрикосовый сок, разбавленный водой.

По результатам проверки прокуратурой города будет дана правовая оценка действиям работников детского сада.

По уточненным данным, 13 января после завтрака с жалобами на боли в животе, слабость и рвоту в инфекционное отделений Каспийской городской больницы были доставлены 44 воспитанника дошкольного учреждения в возрасте от трех до шести лет с диагнозом "пищевая токсикоинфекция".

Проводятся следственные действия, допросы свидетелей, назначены экспертизы.

Просмотров: 254 | Добавил: exbracrere1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: