Главная » 2014 » Апрель » 13

Систематические обследования груди предупреждают погибель от рака молочной железы, при этом количество спасенных жизней возрастает с течением времени.

К такому выводу пришла группа изыскателей из Английского института. Научные работники исследовали данные 130 тыщ дам из 2-ух округов в Швеции. Оказалось, что представительницы слабого пола, которые периодически проходили обследования груди на 30% меньше подверглись риску погибели от рака молочной железы, при этом эффект сохранялся на грядущий год после обследования. Научные работники сделали вывод, что количество спасенных жизней увеличивается в прогрессии.

- Если исследовать 1000 дам на протяжении 10 лет, то за этот этап докторы смогут, вообщем то, выявить и предупредить 3 погибели от рака молочной железы, - заявляет доктор, как мы привыкли говорить, Английского института Стивен Даффи.

В общем, не все держатся такового представления. Южноамериканская, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Холодный компресс замедляет восстановление после травмы

Ученые из Центра неврологических воспалений в Кливленде (штат Огайо, США) установили, что наложение холодного компресса на возникшую в результате травмы (ушиба, растяжения, вывиха) опухоль, замедляет восстановление поврежденных тканей.

Оказалось, что холод препятствует выработке гормона инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), снимающего мышечное воспаление. Выводы ученых подтвердили эксперименты на грызунах.

Одна группа мышей была геномодифицирована так, что у нее воспаление не возникало, вторая - оставлена без изменений. Всем подопытным мышам ввели хлористый барий, вызвав воспаление тканей мышц. Модифицированные грызуны погибли, обычные - получили воспаление мышц, но поправились. При дальнейшем изучении в тканях грызунов, получивших воспаление, было обнаружено высокое содержание гормона IGF-1.

Это открытие меняет представление о методах восстановления после ушибов и подобных им травм. Отныне примен ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дезодоранты-спреи опасны для жизни

50% подростков во всем мире используют дезодоранты-спреи, даже не подозревая, насколько они могут быть опасными при неправильном применении.

Об этом пишет NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

Врачи предупреждают: соединения в дезодорантах в форме спрея вызывают аллергические реакции на коже, астму, проблемы с дыханием, тошноту и головные боли. Иногда даже возможен летальный исход. При этом уже существующие проблемы могут усугубиться.

Согласно инструкции, дезодорантом-спреем нужно пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Между тем, в рекламе обычно показывают, как молодой человек буквально с головой обливается из баллончика в ванной. Создается эффект газовой камеры.

В качестве примера приводится история Джонатана Кейпвелла. Он скончался в возрасте 16 лет от сердечного приступа. Вскрытие ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили нового врага офисного работника

Озон - активный окислитель - выделяется при работе ксероксов, пылеуловителей, увлажнителей воздуха

ВЕНА, 22 сентября. Ученые из Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) и Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси нашли еще одно опасное химическое соединение в воздухе офисов.

Как говорят авторы работы, озон - активный окислитель - выделяется при работе ксероксов, пылеуловителей, увлажнителей воздуха, и, что не удивительно, озонаторов, пишет Infox.

Оказывается, многие приборы, цель которых - улучшать качество воздуха, напротив, создают множество проблем для здоровья людей. Как выяснили исследователи, озон взаимодействует с липидами кожного сала человека. При этом выделяются вещества, вызывающие раздражение кожи и заболевания верхних дыхательных пу ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Париже открылся музей для курильщиков

фото: s-cont.ru
В Париже началась выставка «Карикатуры на курильщиков с Семнадцать века до наших дней». После того, как с Один января 2008 года во Франции вступил в силу закон о запрете курения в публичных местах, конкретным курильщикам ничего не остается, как пойти в музей.

Для любителей сигарет, эпикурейцев и других любителей в Париже отыскали необычное место, музей курильщиков (Musée du Fumeur).

Музей размещен в Одиннадцать окружении столицы, который остается фактически незамеченным. Тут собраны самые различные курительные предметы всех времен и народов, растения и произведения искусства, свидетельствующие об обычаях курения, всераспространенных на всех материках.

До 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Стамбула закрыт из-за снегопада

Из-за сильного снегопада аэропорт Стамбула был закрыт в пятницу. Большая часть автодорог турецкой столицы также было блокировано, а паромы в проливе Босфор не стали ходить.
Основная автомагистраль, ведущая в центр Стамбула, обычно перегруженная автомобилями, в пятницу была фактически пуста, в то время как в метро был отмечен приток пассажиров, оставивших свои авто дома. Из-за сильного снегопада сейчас в Турции не работают многие магазины, школы и другие заведения.

Просмотров: 232 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мозоли на ногах: как избавиться?

Мозоли на ногах… Как избавиться от них раз и навсегда?

Герой М.Пуговкина в фильме «Свадьба в Малиновке», обучая деревенских женщин модному танцу «в ту степь», периодически горестно восклицал: «Доннер-ветер, что за боль? На любимый, на мозоль!» Вам тоже знакома такая ситуация? И вы уже привыкли регулярно решать эту проблему при помощи мозольного пластыря? Напрасно, это не выход. А самая безобидная мозоль может обернуться в будущем серьезным осложнением для ходьбы и не только…

Причины возникновения мозолей

Кожная мозоль - это результат трения (или давления) на кожу. Внешне она может проявляться либо в виде ороговевших областей верхнего слоя кожи (такая мозоль называется сухой). Либо - она представляет собой мозольный пузырь, внутри которого содержится лимфа (така ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: строили метро, а нашли древнюю гробницу

В Салониках строители метрополитена натолкнулись на уникальную находку. Во время строй работ нашли древнейшую гробницу с дамским скелетом, в богатых погребальных дарах. В гробнице отыскали золотые венки и серьги в виде собачьих голов, вкрапленные полудрагоценными камнями, 6 сосудов, бронзовые ваза и зеркало, также остатки древесного гроба, в каком была похоронена дама.

Ученые считают, что находки относятся к четвертому веку до нашей эпохи, другими словами время основания городка Салоники – большого центра эллинистической, римской и византийской эпох.

Просмотров: 302 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Бельгийцы - самая здоровая нация на планете

Согласно исследованиям ученых из World Markets Research Centre в Лондоне, граждане Бельгии могут считаться самой здоровой цивилизацией на Земле. Следом за Бельгией в перечне государств с самым здоровым популяцией идут Исландия, Нидерланды, Франция, Швейцария, Австрия, Швеция, Италия, Норвегия и Австралия. Замыкает рейтинг-лист Сьерра-Леоне.

По состоянию здоровья населения эта африканская страна занимает 100 70 5 место, передает AP.

Просмотров: 256 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Тепловой удар! Что делать?

Тепловой удар - это патологическое состояние, обусловленное общим перегреванием организма, сопровождающееся повышением температуры тела, прекращением потоотделения и утратой сознания. Солнечный удар - это особая форма теплового удара, возникающая при прямом воздействии солнечных лучей на область головы. Для человека опасны оба состояния.

Тепловой и солнечный удары могут быть разной степени тяжести. Симптомами теплового удара легкой степени являются общая слабость, головная боль, тошнота, учащение пульса и дыхания, расширение зрачков, рассказывает врач-терапевт многопрофильной клиники «Альфа - Центр Здоровья» Истомина Надежда.

Состояние средней степени характеризуется сильной головной болью с тошнотой и рвотой, сопровождается неуверенными движениями, шаткой походкой, могут возникат ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)