Главная » 2014 » Апрель » 20 » Дмитрий Фомин: ядерная медицина вылечивает многие небезопасные болезни
14:55
Дмитрий Фомин: ядерная медицина вылечивает многие небезопасные болезни
Дмитрий Фомин: ядерная медицина вылечивает многие небезопасные болезни

Отечественные атомщики что свой умелый праздничек. Как сейчас развивается ядерная медицина в стране, также радиационные технологии для диагностики и исцеления многих небезопасных болезней, в интервью каналу «Россия-24» поведал управляющий отдела радиационной медицины Центра рентгенорадиологии, вице-президент Интернациональной ассоциации ядерной медицины Дмитрий Фомин.

Он пояснил, что в себя включает понятие ядерной медицины: это диагностика и исцеление, базирующиеся на внедрении в человеческий организм специально приготовленных изотопов, которые скапливаются в конкретном органе. Выводятся они оттуда 2-мя способами зависимо от вида изотопа: или он распадается в мощь физики, или выводится с мочой либо выдыхаемым воздухом.

Также Дмитрий Фомин уточнил, в чем различие ядерной медицины от традиционного ее вида. Согласно его заявлению, неважно какая диагностика - это получение изображения структуры организма человека. Ядерная медицина наконец-то дает изображение функции органа, к примеру, струи крови либо выведения желчи.

В случае исцеления, оно становится ориентированным, что специалист. К примеру, исцеление за счет, как мы с вами постоянно говорим, радиоактивного йода болезней щитовидной железы. Изотоп скапливается в щитовидной железе, там происходит исцеление, а примыкающие органы не задеваются. «Благодаря таковой точечной поддержки нет результатов, которых так страшатся при оставшихся видах онкологической поддержки, и благодаря которой всего лишь через 1-2 денька больной имеет возможность уйти домой», - констатировал управляющий отдела радиационной медицины Центра рентгенорадиологии.

Дмитрий Фомин: ядерная медицина вылечивает многие небезопасные болезни

При всем при этом Дмитрий Фомин наиболее выделил, что ядерная медицина не опаснее полета на самолете либо поседения перед телеком. «Переходить дорогу в неположенном месте куда опаснее, чем иметь дело с ядерной медициной», - сказал вице-президент Интернациональной ассоциации, как мы выражаемся, ядерной медицины.

Вместе с тем Дмитрий Фомин обнаружил, что еще абсолютно не так давно положение ядерной медицины в Рф было чудовищным. И исключительно в последние три года она начала возрождаться. «Здесь нужно осознать, что затраты на ядерную медицину мгновенно окупаются как бы верным исцелением, отказом от ненадобных операций, отсутствием надобности вылечивать больного после проделанных операций, возможностью рано поставить диагноз», - объяснил эксперт.

Сейчас, по оценке Дмитрия Фомина, происходят положительные сдвиги. «В онкоцентрах регионов бывают замечены совмещенные с, как все говорят, компьютерной томографией гамма-камеры. Они позволяют вдвое вернее проводить диагностику болезней скелета. Открываются центры позитронной томографии. В ближайшее время начали увлекаться тем, что всегда было за скобками - созданием инфраструктуры для ядерной медицины. В данный момент под эгидой Росатома реализуется суровый план, имеющий отношение к делам связанным с обеспечением страны изотопами мед предназначения и созданием радиофармпрепаратов», - ратует вице-президент, как всем известно, Интернациональной ассоциации ядерной медицины.

Просмотров: 444 | Добавил: exbracrere1984 | Рейтинг: 2.8/14
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: