Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Париже открылся музей для курильщиков
06:10
В Париже открылся музей для курильщиков
В Париже открылся музей для курильщиков

фото: s-cont.ru
В Париже началась выставка «Карикатуры на курильщиков с Семнадцать века до наших дней». После того, как с Один января 2008 года во Франции вступил в силу закон о запрете курения в публичных местах, конкретным курильщикам ничего не остается, как пойти в музей.

Для любителей сигарет, эпикурейцев и других любителей в Париже отыскали необычное место, музей курильщиков (Musée du Fumeur).

Музей размещен в Одиннадцать окружении столицы, который остается фактически незамеченным. Тут собраны самые различные курительные предметы всех времен и народов, растения и произведения искусства, свидетельствующие об обычаях курения, всераспространенных на всех материках.

До 30 один июля 2008 года в музее проводится временная выставка под заглавием «Карикатуры на курильщиков с Семнадцать века до наших дней». Политика, сплетни, условия и странности нрава питают сатиру карикатуристов не только лишь французских, да и живописцев этого жанра со всего мира.

Во Францию слово карикатура пришло в Одна тыща семьсот 40 году, но сам термин «карикатурист» появился только век спустя. Различают два вида карикатур: пародию на ситуацию, которая подчеркивает поведение неких соц групп и портрет-шарж, которые очень утрируют физические особенности.

Эта выставка-продажа в музее курильщиков представляет два типа карикатур - в форме гравюр и написанных уникальной тушью создателями Gavarni, Vernier, Honoré Daumier, Alfred Grévin, Roger Chastel, Mailly, Cham и Sem. Через эры, эти карикатуристы представили курильщиков с трубками либо с сигарами с творческим вдохновением.

Посреди главных особенностей каждого мастера отмечают главную - упругость манеры начертания Daumier, сцены поведения Grévin и точность полосы портретов Sem.

В первый раз в коллекции музея курильщиков выставлены предметы из коллекции Marie-Claire и Henri Duizend. Идет речь об уникальном собрании пирогенных веществ и ящички с табаком в матовом фарфоре.

Часть коллекции Henri Duizend представляет фабрика Schäfer & Vater, которая была базирована в Одна тыща восемьсот девяносто году в Rudolstadt в Германии.

Фабрика была известна своим созданием смешных либо даже забавных статуэток. Те статуэтки из коллекции, которые представлены в музее, представляют курильщиков с юмором.

Эти скульптурные предметы, чье создание датируется 1900-1920 годом, представлены на всеобщее обозрение в первый раз.

Просмотров: 260 | Добавил: exbracrere1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: