Главная » Архив материалов
Завод Реалит разработал новые термовставки

Конструкторский отдел завода алюминиевых профилей Реалит, разработал ряд термовставок в дополнение собственной архитектурной системы профилей, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Термовставки изготовлены из вспененного полиэтилена - нового современного материала, который уже доказал свои неопровержимые достоинства в строительной отрасли. Он обеспечивает наиболее важные в этой области свойства: устойчивость к водопоглощению, низкую теплопроводность, а также звуко- и шумоизоляцию.

Главным преимуществом вспененного полиэтилена является низкая цена - он более чем на 60% дешевле ПВХ. Применение новой термовставки REP 035 в стоечно-ригельной серии RF 50 системы алюминиевых профилей РЕАЛИТ обеспечивает лучшие теплотехнические характеристики фасадных конструкций.

Благодаря применению термовставки в ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Германии возможны задержки авиарейсов

В Германии вводится новенькая ситсема авиакоридоров. В итоге, начиая с четверга, и до последующей недели вероятны задержки рейсов, пока пилоты не приспосабливаются к новым условиям.

Просмотров: 282 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи поведали, как в современном мире сохранить мозг здоровым

Заболевания мозга к Две тысячи 30 году могут опередить сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, предвещают докторы. Чтобы избежать этого, нужно нормально высыпаться, заниматься спортом, слушать хорошую музыку, ходить на прогулки без телефона и ноутбука, питаться здоровой едой, считают спецы.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Глобальный день среды отмечается раз в год 5 июня. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в Одна тысяча девятьсот 70 два году. Выбор даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, Одна тысяча девятьсот 70 два год).

Издержки цивилизации

«Прогноз на ближайшие годы у забугорных и русских медиков неутешительный: заболевания мозг ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Систематические обследования груди предупреждают погибель от рака молочной железы, при этом количество спасенных жизней возрастает с течением времени.

К такому выводу пришла группа изыскателей из Английского института. Научные работники исследовали данные 130 тыщ дам из 2-ух округов в Швеции. Оказалось, что представительницы слабого пола, которые периодически проходили обследования груди на 30% меньше подверглись риску погибели от рака молочной железы, при этом эффект сохранялся на грядущий год после обследования. Научные работники сделали вывод, что количество спасенных жизней увеличивается в прогрессии.

- Если исследовать 1000 дам на протяжении 10 лет, то за этот этап докторы смогут, вообщем то, выявить и предупредить 3 погибели от рака молочной железы, - заявляет доктор, как мы привыкли говорить, Английского института Стивен Даффи.

В общем, не все держатся такового представления. Южноамериканская, ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Холодный компресс замедляет восстановление после травмы

Ученые из Центра неврологических воспалений в Кливленде (штат Огайо, США) установили, что наложение холодного компресса на возникшую в результате травмы (ушиба, растяжения, вывиха) опухоль, замедляет восстановление поврежденных тканей.

Оказалось, что холод препятствует выработке гормона инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), снимающего мышечное воспаление. Выводы ученых подтвердили эксперименты на грызунах.

Одна группа мышей была геномодифицирована так, что у нее воспаление не возникало, вторая - оставлена без изменений. Всем подопытным мышам ввели хлористый барий, вызвав воспаление тканей мышц. Модифицированные грызуны погибли, обычные - получили воспаление мышц, но поправились. При дальнейшем изучении в тканях грызунов, получивших воспаление, было обнаружено высокое содержание гормона IGF-1.

Это открытие меняет представление о методах восстановления после ушибов и подобных им травм. Отныне примен ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Дезодоранты-спреи опасны для жизни

50% подростков во всем мире используют дезодоранты-спреи, даже не подозревая, насколько они могут быть опасными при неправильном применении.

Об этом пишет NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

Врачи предупреждают: соединения в дезодорантах в форме спрея вызывают аллергические реакции на коже, астму, проблемы с дыханием, тошноту и головные боли. Иногда даже возможен летальный исход. При этом уже существующие проблемы могут усугубиться.

Согласно инструкции, дезодорантом-спреем нужно пользоваться в хорошо проветриваемом помещении. Между тем, в рекламе обычно показывают, как молодой человек буквально с головой обливается из баллончика в ванной. Создается эффект газовой камеры.

В качестве примера приводится история Джонатана Кейпвелла. Он скончался в возрасте 16 лет от сердечного приступа. Вскрытие ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые обнаружили нового врага офисного работника

Озон - активный окислитель - выделяется при работе ксероксов, пылеуловителей, увлажнителей воздуха

ВЕНА, 22 сентября. Ученые из Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) и Университета медицины и стоматологии Нью-Джерси нашли еще одно опасное химическое соединение в воздухе офисов.

Как говорят авторы работы, озон - активный окислитель - выделяется при работе ксероксов, пылеуловителей, увлажнителей воздуха, и, что не удивительно, озонаторов, пишет Infox.

Оказывается, многие приборы, цель которых - улучшать качество воздуха, напротив, создают множество проблем для здоровья людей. Как выяснили исследователи, озон взаимодействует с липидами кожного сала человека. При этом выделяются вещества, вызывающие раздражение кожи и заболевания верхних дыхательных пу ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Париже открылся музей для курильщиков

фото: s-cont.ru
В Париже началась выставка «Карикатуры на курильщиков с Семнадцать века до наших дней». После того, как с Один января 2008 года во Франции вступил в силу закон о запрете курения в публичных местах, конкретным курильщикам ничего не остается, как пойти в музей.

Для любителей сигарет, эпикурейцев и других любителей в Париже отыскали необычное место, музей курильщиков (Musée du Fumeur).

Музей размещен в Одиннадцать окружении столицы, который остается фактически незамеченным. Тут собраны самые различные курительные предметы всех времен и народов, растения и произведения искусства, свидетельствующие об обычаях курения, всераспространенных на всех материках.

До 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Аэропорт Стамбула закрыт из-за снегопада

Из-за сильного снегопада аэропорт Стамбула был закрыт в пятницу. Большая часть автодорог турецкой столицы также было блокировано, а паромы в проливе Босфор не стали ходить.
Основная автомагистраль, ведущая в центр Стамбула, обычно перегруженная автомобилями, в пятницу была фактически пуста, в то время как в метро был отмечен приток пассажиров, оставивших свои авто дома. Из-за сильного снегопада сейчас в Турции не работают многие магазины, школы и другие заведения.

Просмотров: 234 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мозоли на ногах: как избавиться?

Мозоли на ногах… Как избавиться от них раз и навсегда?

Герой М.Пуговкина в фильме «Свадьба в Малиновке», обучая деревенских женщин модному танцу «в ту степь», периодически горестно восклицал: «Доннер-ветер, что за боль? На любимый, на мозоль!» Вам тоже знакома такая ситуация? И вы уже привыкли регулярно решать эту проблему при помощи мозольного пластыря? Напрасно, это не выход. А самая безобидная мозоль может обернуться в будущем серьезным осложнением для ходьбы и не только…

Причины возникновения мозолей

Кожная мозоль - это результат трения (или давления) на кожу. Внешне она может проявляться либо в виде ороговевших областей верхнего слоя кожи (такая мозоль называется сухой). Либо - она представляет собой мозольный пузырь, внутри которого содержится лимфа (така ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: exbracrere1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »